Пятница, 29.03.2024, 16:18 Приветствую Вас Странник|




Главная | Музыка | Почта | Регистрация | Вход | RSS


Ваш любимый герой
Всего ответов: 472


Фотоальбом
 
 

 Самые обсуждаемые Фото 

Главная » 2011 » Март » 8 » Безумные хребты Дель Торо
23:04
Безумные хребты Дель Торо

Мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо, карьера которого в Голливуде столь стремительно развивалась в течение нескольких лет, родился не под счастливой звездой. Во всяком случае, именно такое объяснение приходит на ум, когда видишь перечень проектов, с которыми его имя ассоциировалось последнее время, но которые по разным причинам так и не были реализованы. Последней "каплей" в этом океане неиспользованных возможностей стала экранизация "Хребтов безумия".
Самым известным проектом Дель Торо, отнявшим у него пару лет жизни и в свое время гарантировавшим ему бессмертие, конечно, был "Хоббит". История воцарения мексиканского режиссера в Средиземье и последовавшего за ним отречения известна всем. Но были и другие.
В планах Дель Торо значилась и экранизация знаменитого произведения Стивенсона "Доктор Джекил и мистер Хайд", и новая версия "Франкенштейна" Мэри Шелли, и "Ван Хельсинг", основанный на готическом романе Брэма Стокера, и некий фильм по мотивам диснеевского аттракциона "Дом с привидениями", и телевизионный сериал о Халке, и фильм-катастрофа "Сатурн и Конец света", и игровая трилогия "inSane". Плюс к этому Дель Торо намеревался руководить входящей в структуру Walt Disney анимационной студией "Disney Double Dare You" и писать сценарии к большому числу полнометражных картин и мультфильмов. Единственное, что действительно свершилось - это фильм "Не бойся темноты", в создании которого Дель Торо принял участие в качестве продюсера. Правда премьера его тоже была отложена на неопределенный срок.
И вот теперь настала очередь "Хребтов безумия", ради которых, собственно, бородатый мексиканец и оставил Средиземье на милость Питера Джексона. Оставил, надо сказать, не по собственной инициативе, а руководствуясь советом своего давнего покровителя Джеймса Кэмерона, собиравшегося продюсировать фильм и облечь его в самую совершенную на сегодняшний день 3D-форму.
Что же произошло на этот раз?
Ведь было ж известно, что Дель Торо не только представил кинокомпании Universal сценарный план, но и устроил великолепную презентацию, на которой продемонстрировал модели и зарисовки к фильму, приведшие руководство киностудии в полный восторг. Более того, помимо поддержки Джеймса Кэмерона, Дель Торо, вроде бы, удалось заручиться согласием Тома Круза сыграть в картине главную роль, и даже назначить съемки на начало лета 2011 года. Но не случилось.
Полуофициальная версия такова. Несмотря на весомость всех перечисленных аргументов в Universal Pictures, дела которой последнее время идут не лучшим образом, посчитали слишком рискованным вкладывать более 150 миллионов долларов в фильм, тяготеющий к жанру "хоррор" с рейтингом никак не ниже "R". С учетом всех сопутствующих расходов на рекламу и продвижение, кассовые сборы такого проекта должны были бы превысить 500 миллионов долларов. Только в этом случае игра стоила бы свеч.
Как видно, даже покровительство Кэмерона, который, как фригийский царь Мидас превращает в золото все, к ему прикоснется, не убедило боссов Universal в способности Гильермо Дель Торо осилить такой проект. И вместо реализации мечты всей его жизни мексиканец получил подачку в виде фантастического фильма с довольно бессмысленной сюжетной линией об объединении человечества перед вторжением инопланетных захватчиков.
Скорее всего, разрываясь между огромным количеством проектов, но так и не доведя ни один из них до ума, Гильермо Дель Торо просто переоценил свои силы. И произвел не самое лучшее впечатление на тех, кто готов рисковать сотнями миллионов долларов ради очередного пробившегося в Голливуд провинциала. Человеку, бросившему "Хоббита" по какой бы то ни было причине, кроме смерти, будет непросто убедить потенциальных работодателей в сохранности их инвестиций. И тут уж никакой Кэмерон не поможет.
Источник: kinonews.ru
Категория: Прочее | Просмотров: 645 | Добавил: Леголас | Рейтинг: 5.0/1 | |
Вы можете добавить запись к себе: Или одобрить ее:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031






В Средиземье всего: 1
Странников: 1
Героев: 0
 

Сегодня были
 



Новости Форума
 
Последние темы
 
 

 
Горячие темы
 
  

10 новых пользователей
 
 

10 самых активных