Пятница, 29.03.2024, 17:41 Приветствую Вас Странник|




Главная | Музыка | Почта | Регистрация | Вход | RSS


Как вы попали на наш сайт
Всего ответов: 237


Фотоальбом
 
 

 Самые обсуждаемые Фото 

Главная » 2012 » Март » 15 » Энди Серкис раскрыл тайну голоса Голлума
19:37
Энди Серкис раскрыл тайну голоса Голлума
http://tolkien-world.com/uploads/posts/2012-01/1327924328_mainphoto16019733.jpgНа живописных просторах Новой Зеландии команда режиссёра Питера Джексона продолжает работу над лентой «Хоббит: Нежданное путешествие». Исполнитель роли Голлума Энди Серкис рассказал о съёмочном процессе в интервью порталу Movieweb.com. По признанию актёра, повторное перевоплощение в харизматичного персонажа далось ему довольно легко.


Образ Голлума стал визитной карточкой Серкиса, он относится к этому герою очень серьёзно и говорит о нём так:

"Я никогда не забывал о Голлуме. Можно сказать, что он проник в мой ДНК. Когда играешь персонажа, настолько прочно засевшего в общественном сознании, ты перестаёшь быть самим собой. В первые дни работы над «Хоббитом» мне не удавалось полностью перевоплотиться в Голлума. У этого героя немало поклонников, и многие из них просто великолепно его изображают. Порой я думал: «Так вот, каким он должен быть, чёрт побери!» В итоге мне удалось войти в роль, и это было нечто захватывающее".
Актёр признаётся, что работа над голосом персонажа была непростой и негативно отразилась на состоянии его голосовых связок. У Серкиса существовал специальный метод, с помощью которого он менял свою манеру речи до неузнаваемости. Теперь рецепт «сока Голлума» раскрыт:


"Бедные мои голосовые связки! Во время съёмок «Властелина колец» я литрами пил «напиток Голлума»: лимонный сок с мёдом и имбирём. Работая над «Хоббитом», я временами просить ребят сварганить на скорую руку тот самый сок, и они мне его готовили. Это было так трогательно! Честно говоря, теперь мне уже намного легче работать с голосом".

Возвращение к сотрудничеству с Питером Джексоном открыло для Серкиса новые профессиональные горизонты. Серкис выступил в качестве режиссёра второй съёмочной группы, то есть возглавил съёмки неключевых сцен фильма. Новая должность оставила у него неизгладимое впечатление:

"Питер — лучший наставник, единомышленник, друг и коллега из всех, кого я знал. Я наслаждаюсь работой с ним и тем удивительным путешествием, в которое он меня отправил. Вообще, я приехал сюда на две недели, чтобы сыграть Голлума, а остался на целый год и стал режиссёром второго плана. Мне очень нравится выступать в новом качестве. Два месяца мы снимали самые красивые места Новой Зеландии. В Веллингтоне работает великолепная команда, и я с удовольствием вернусь в её состав"


Кстати, в конце 2011 года актёр заявил о том, что планирует дебютный режиссёрский проект об английском фотографе Эдварде Майбридже, первооткрывателе покадровой съёмки. Производство ленты тоже пройдёт в Новой Зеландии.

Съёмки картины «Хоббит: Нежданное путешествие» должны завершиться уже в марте 2012 года. Тогда же планируется начать производство второй части киносерии, «Хоббит: Туда и обратно». Сейчас специалисты по кастингу заняты подбором массовки
Категория: Новости актеров | Просмотров: 857 | Добавил: HOJIDOR | Рейтинг: 0.0/0 | |
Вы можете добавить запись к себе: Или одобрить ее:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031






В Средиземье всего: 1
Странников: 1
Героев: 0
 

Сегодня были
 



Новости Форума
 
Последние темы
 
 

 
Горячие темы
 
  

10 новых пользователей
 
 

10 самых активных