Понедельник, 29.04.2024, 00:45 Приветствую Вас Странник|




Главная | Музыка | Почта | Регистрация | Вход | RSS


Ваш любимый мир помимо "Властелина Колец"?
Всего ответов: 287


Фотоальбом
 
 

 Самые обсуждаемые Фото 

Главная » 2010 » Февраль » 28 » Питер Джексон "Милые кости "
12:26
Питер Джексон "Милые кости "
Режиссер оскароносной эпопеи «Властелин колец» Питер Джексон отвлекся от мохнатоногих хоббитов, сладкоголосых эльфов, златовласых фей и спустился на грешную землю. Хотя и не совсем... Его новая картина «Милые кости» с бюджетом 65 миллионов долларов (название говорит само за себя) повествует о гораздо более жестоких вещах, чем терзания Горлума о потерянном колечке — по сюжету 14-летнюю девочку Сьюзи (Сирша Ронан, «Искупление») насилует и убивает сосед-маньяк, она попадает на небеса и оттуда наблюдает за размеренной жизнью семьи, и, конечно, за тем самым мерзким типом, совершившим преступление. Маньяк продолжает насиловать и убивать новых жертв, а ее первый парень (вернее, Сьюзи только собиралась пойти на первое свидание с ним) теперь встречается с мрачной девушкой-готом, а папа с мамой и брат с сестрой не находят себе места. Фильм снят по одноименной книге писательницы Эллис Сиболд — тем не менее, сам Джексон говорит о том, что он пытался не столько скрупулезно экранизировать книгу, сколько перенести на экран личные впечатления от прочитанного.

Джексон остается Джексоном — он не Тарантино и не Такеши Китано, поэтому по-настоящему жестоких сцен в фильме все-таки немного, а подростковый рай для душ убиенных и изнасилованных оказывается весьма живописным местом. Чем-то вроде детской комнаты в «Макдональдсе», только на свежем воздухе, и весьма сюрреалистичным — конечно, благодаря спецэффектам и компьютерной графике. Единственный по-настоящему жестокий (и самый впечатляющий) момент в картине — ког¬да потусторонняя Сьюзи оказывается на месте совершенного злодеяния — в белоснежной ванной комнате маньяка, забрызганной ее же кровью. Контраст белизны, сочащегося света и почерневшей крови пробирает до тех самых костей.

Из других плюсов картины — трогательная игра Марка Уолберга («Отступники»), убедительно воплотившего образ безутешного отца. Такого Уолберга мы еще не видели: обычно он играет если не откровенных подонков, то людей донельзя жестких. Сьюзан Сарандон («Голод») опять-таки до отвращения и колик правдиво сыграла бабушку-алкоголичку Сьюзи, комедийно старающуюся остаться гламурной тетенькой. Конечно, идея вмешательства духов в жизнь оставшихся в живых родственников не нова — достаточно вспомнить то же знаменитое «Привидение» с Патриком Суэйзи и Деми Мур, но технологии в восьмидесятых были совсем не те, поэтому никаких картинок рая нам не предлагалось, а отдельные неуверенные попытки выглядели жалко и смехотворно. Теперь можно взглянуть на потусторонний мир с другой стороны.
Категория: Новости по миру Толкиена | Просмотров: 648 | Добавил: Фанат | Рейтинг: 5.0/1 | |
Вы можете добавить запись к себе: Или одобрить ее:
Всего комментариев: 2
2 Фанат  
0
Может быть!!!

1 Онотоле  
0
хоть особо жестоких сцен может и нет, но фильм наверно все равно очень тяжелый.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728






В Средиземье всего: 1
Странников: 1
Героев: 0
 

Сегодня были
 



Новости Форума
 
Последние темы
 
 

 
Горячие темы
 
  

10 новых пользователей
 
 

10 самых активных