Понедельник, 29.04.2024, 12:11 Приветствую Вас Странник|




Главная | Музыка | Почта | Регистрация | Вход | RSS


Какая расса вам ближе?
Всего ответов: 311


Фотоальбом
 
 

 Самые обсуждаемые Фото 

Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Бильбо Бэггинс для "Хоббита" найден
19:07
Бильбо Бэггинс для "Хоббита" найден



На голливудском рынке труда закрыта вакансия на роль молодого Бильбо Бэггинса в экранизации романа Дж. Р.Р. Толкиена "Хоббит". Исполнитель роли Гэндальфа во "Властелине колец", почтенный сэр британской сцены Йэн МакКеллен заверил, что актерский жребий в отношении главного персонажа будущей дилогии брошен.

Ажиотаж, который до сих пор вызывала непристроенность ключевого героя в фильме по "Хоббиту", может быть сравним разве что с выборами очередного кандидата в агенты 007 или суматохой, образованной вокруг роли юного Анакина Скайуокера перед началом съемок первых эпизодов "Звездных войн". Аналогия напрашивается сама собой: "Хоббит" предшествует "Властелину колец", а вместе эти книги описывают войну во имя фэнтезийного мира. Кроме того, армия поклонников Средиземья столь велика, что совпадение с ее видением главного персонажа означает половину успеха всего предприятия.

На протяжении лета в связи с именем Бильбо Бэггинса упоминались три имени: Дэниэла Рэдклиффа, Дэвида Теннанта и Джеймса МакЭвоя. Однако действующий Гарри Поттер посчитал, что с него достаточно и одного образа из разряда культовых, и объявил о своей незаинтересованности в проекте. Теннант, звезда сериала "Доктор Кто", назвал спекуляцию не более чем слухом, и единственным, кто не прервал своего молчания в связи с возможным назначением на роль, остался МакЭвой.

Йэн МакКеллен, которому предстоит в "Хоббите" вновь сыграть Гэндальфа, сообщил, что выбор в пользу одного из актеров сделан, но не назвал имени избранника. Тем не менее, речь, скорее всего, действительно идет о его коллеге с берегов Туманного Альбиона - Джеймсе МакЭвое. График этого актера удачно для "Хоббита" обрывается выходом в 2011 году сиквела "Особо опасен" Тимура Бекмамбетова, а накопленный им багаж ролей позволяет рассчитывать на то, что образ Бильбо Бэггинса не станет для МакЭвоя пожизненным бременем.

Ожидается, что актеры будут вызваны на съемочную площадку "Хоббита" в марте 2010 года и проведут на ней более года - 370 дней. Фильм должен выйти на широкий экран в двух частях и, соответственно, в два этапа - в декабре 2011 года и в 2012 году. Первая будет адаптацией романа, вторая картина будет снята по оригинальному сценарию - рассказу о событиях, произошедших в те 60 лет, что разделяют по времени книгу и трилогию "Властелин колец". В роли режиссера обеих картин выступит Гильермо дель Торо, продюсерское кресло занял Питер Джексон".




Категория: Новости по миру Толкиена | Просмотров: 730 | Добавил: Фанат | Рейтинг: 5.0/1 | |
Вы можете добавить запись к себе: Или одобрить ее:
Всего комментариев: 1
1 Лето  
0
Найден??? rosie

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930






В Средиземье всего: 1
Странников: 1
Героев: 0
 

Сегодня были
 



Новости Форума
 
Последние темы
 
 

 
Горячие темы
 
  

10 новых пользователей
 
 

10 самых активных