Четверг, 25.04.2024, 01:42 Приветствую Вас Странник|




Главная | Музыка | Почта | Регистрация | Вход | RSS


Какая ваша любимая страна в Средиземье?
Всего ответов: 295


Фотоальбом
 
 

 Самые обсуждаемые Фото 

Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Осенью выходит книга Дуга Адамса «Музыка фильма Властелина Колец»
17:31
Осенью выходит книга Дуга Адамса «Музыка фильма Властелина Колец»



 Компания «Carpentier and Alfred Music Publishingг» объявила о выпуске этой осенью книги Дуга Адамса «Музыка фильма Властелин Колец», в которой дан исчерпывающий анализ работы композитора Говарда Шора над трилогией. Книга появится в продаже в странах Евросоюза и США с 28 сентября, а в других странах ее можно будет приобрести с 5 октября.

 Эта книга знаменует собой итог почти десятилетней работы автора в исследование творчества Говарда Шора для триголии «Властелин Колец», чьи произведения неизменно получали высшие награды различный киноакадемий. В книге представлены обширные сведения о работе композитора: оригинальные партитуры, авторские рукописи и правки, а также к книге приложен компакт-диск с раритетными записями, не вошедшими в фильм и показывающих весь творческий процесс рождения музыки.

 416 страниц полноцветного издания содержат предисловие самого Говарда Шора, автора сценария и продюсера «Властелина Колец» Фрэна Уолша, оригинальные эскизы Джона Хоу и Алана Ли, а также огромное количество фотографий. Кроме этого, к книге приложен компакт-диск, любезно предоставленный компанией «Хоу Рекордс», «Властелин Колец: Раритетный Архив», на котором записан 21 трек из невошедших в картину музыкальных тем и аудиоинтервью самого Говарда Шора.

 Автор оценивает творчество композитора «Властелина Колец» как величайшую музыку для фильмов всех времен и народов, сравнивая музыкальную интерпретацию толкиенских текстов с причудливым гобеленом, состоящим из историй, культур, языков и персонажей.

 «Музыка Говарда Шора покорила сердца миллионов людей во всем мире», - говорит Дуг Адамс. «Я с огромным удовольствием собрал воедино, восстановив по частям хронику создания этой музыки, и показал эту классическую историю с другой стороны».

 «Дуг, словно детектив, исследовал улики и сопоставлял их с различными темами и характерами», - поделился сам композитор. «Он не только раскрыл их взаимосвязи, но и связал характеры, мотивы оригинальных текстов Толкиена, которые были глубоко спрятаны в авторском тексте»

 «Исследование музыки Шора было похоже на настоящее приключение», - заметил Адамс, - «его работа столь же сложна и запутанна как и творчество Толкиена».

 Дуг Адамс, музыковед из Чикаго, был приглашен Говардом Шором в 2001 году в качестве наблюдателя и документалиста работы композитора на съемки трилогии Питера Джексона. Адамс присутствовал на записи музыки, исследовал оригинальные партитуры и получил полный доступ к архивам композитора. Как признанный специалист в исследовании творчества композитора, Адамс неизменно принимает участие в концертах Шора по всему миру. Также он ведет популярный блог, посвященный творчеству Говарда Шора www.musicoflotr.com, где он документирует работы композитора и общается с поклонниками.
Категория: Новости по миру Толкиена | Просмотров: 920 | Добавил: Дубощит | Рейтинг: 5.0/1 | |
Вы можете добавить запись к себе: Или одобрить ее:
Всего комментариев: 2
2 Aki-禾火  
0
Интересно..если появится,куплю..

1 GoTcS  
0
Прикольно.... молодец :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930






В Средиземье всего: 1
Странников: 1
Героев: 0
 

Сегодня были
 



Новости Форума
 
Последние темы
 
 

 
Горячие темы
 
  

10 новых пользователей
 
 

10 самых активных