Четверг, 25.04.2024, 07:36 Приветствую Вас Странник|




Главная | Музыка | Почта | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дубощит  
Форум » Разговорный раздел » Творчество » Творчество (Ваше творчество)
Творчество
CaypoнДата: Четверг, 14.10.2010, 21:26 | Сообщение # 76
Член братства
Группа: Герои
Сообщений: 2328
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
я такое не читаю. а о чем она хотя-бы?
я как-то писал книгу. мне приснилась одна история и я печатал. а потом удалил. я такое не пишу
 
Aki-禾火Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:02 | Сообщение # 77
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Quote (Caypoн)
а о чем она хотя-бы?
зачем тебе объяснять,если ты все равно не читаешь такоеXD...долгая вобщем история..на 80 стр.уже..
все писатели,когда либо начинали с малого....


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
CaypoнДата: Суббота, 16.10.2010, 02:17 | Сообщение # 78
Член братства
Группа: Герои
Сообщений: 2328
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Quote (Aki-禾火)
зачем тебе объяснять,если ты все равно не читаешь такоеXD

чтоб убедиться
 
Aki-禾火Дата: Суббота, 16.10.2010, 11:00 | Сообщение # 79
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Quote (Caypoн)
чтоб убедиться
что это не надо читать?-в этом убедиться?
я уже написал-долго объяснять..


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
CaypoнДата: Суббота, 16.10.2010, 13:54 | Сообщение # 80
Член братства
Группа: Герои
Сообщений: 2328
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火, я не спешу
 
Aki-禾火Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:51 | Сообщение # 81
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
а я просто не хочу рассказывать краткое содержание...
могу сказать токо это:я описываю два мира:настоящий и мир,который существует в душе гл героя.В этом мире существует раса небожителей,которые являются хранителями планеты.Весь этом мир связан Потоком Жизни,т.е.планета является что-то типо богом,внутри нее течет река жзни,которая собирает души и возраждает их..короче,пока по моему описанию ничего не понятно...


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
Aki-禾火Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:32 | Сообщение # 82
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Кстати,мое творчество -


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
CaypoнДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:18 | Сообщение # 83
Член братства
Группа: Герои
Сообщений: 2328
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火, верно
 
Aki-禾火Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:21 | Сообщение # 84
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Quote (Caypoн)
верно
верно что не понятно?!


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
CaypoнДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:44 | Сообщение # 85
Член братства
Группа: Герои
Сообщений: 2328
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火, да
 
MHДата: Четверг, 21.10.2010, 19:28 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火, ты тоже что-то пишешь? )) расскажешь? ))


ТО - http://mni.my1.ru
 
Aki-禾火Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:06 | Сообщение # 87
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
MH,
Quote (MH)
ты тоже что-то пишешь?
а ты?
Quote (MH)
расскажешь?
я уже Саурону вкрадце рассказала
Quote (Aki-禾火)
я описываю два мира:настоящий и мир,который существует в душе гл героя.В этом мире существует раса небожителей,которые являются хранителями планеты.Весь этом мир связан Потоком Жизни,т.е.планета является что-то типо богом,внутри нее течет река жзни,которая собирает души и возраждает их..короче,пока по моему описанию ничего не понятно...
и еще(опять повторюсь)на 1-2 либо 3 странице этой темы есть отрывок..


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
Aki-禾火Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:07 | Сообщение # 88
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
вычислил!!!На 1...


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
MHДата: Пятница, 22.10.2010, 17:57 | Сообщение # 89
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火, спс за информацию. Я тоже пишу ))) Но не фентези.


ТО - http://mni.my1.ru
 
MHДата: Пятница, 22.10.2010, 18:00 | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Вот отрывок из моей повести "Тропинка, которая ведет к моему дому"

Внезапно в затхлой, беспросветной глуши, среди трухлявых пней и зловонной плесени, бурого мха и опавших листьев, которые гнили в чёрной почве, что-то неумолимо громко и яростно задребезжало. И вмиг спрятались хитрые болотные тени и подобрались клочья свисающей с веток коры, рой бледных, как лик утопшего, насекомых взвился и тихонько зашуршал в широких листьях старого папоротника. А странный звон нарастал, становясь всё громче и громче, разрастаясь, будто дикое паразитное растение, заполнял все промежутки и все уголки этого чудного, затхлого мира, связывая и склеивая в одно целое тысячи разнородных оттенков, как самобытный мастер, кроящий одеяло себе в захолустную хижину из всего, что только ни попадало под руку, будь то чумазая тряпка или рубаха с обрезанными рукавами. Наконец, звон заполнил собою всё, что только мог, проникнув в каждую клетку окружающей живой материи, в каждую молекулу видимого вещества, и царство грёз молниеносно растворилась в его беспримерной усидчивости.
Владимир, не открывая глаз, нащупал рукой будильник и надавил на кнопку, притаившуюся под заводным ключом. Будильник замолк, даже как будто за секунду до того, как тяжёлая рука человека коснулась его хлипкого корпуса, словно уловив колебания воздуха, вызванные резким движением разбуженного, тот неподдающийся объяснению импульс пространства… Владимир ещё с минуту полежал в постели, мысленно набрасывая план сегодняшнего дня, затем открыл глаза, вздохнул всей грудью и, мигом взбодрившись, вскочил с кровати, потянулся, подавил не в меру назойливый зевок и в чём был – в коротких летних шортах и майке – принялся за столь полезное занятие, как утренняя зарядка.
Он находился не то, чтобы в просторной, или хотя бы более-менее приличной, а скорее наоборот – в очень тесной комнатке, где вмещались только высокая кровать, хозяйственно выкрашенная в изумрудный цвет, узкая и вытянутая книжная полка, чем-то напоминающая гроб, вбитая в стену перекладина с висящей на ней немногочисленной одеждой, малюсенький столик, на котором стояла свеча, коробка с изюмом и скульптура человека, у которого вместо головы был один лишь непомерно огромный, разинутый рот.
Окно было распахнуто настежь, и через него в комнату проникал задорный утренний ветерок, теребя белоснежную, недавно выстиранную тюль и наполняя лёгкие неописуемой радостью. За окном виднелся густой, полузаброшенный сад. Яблони были необыкновенно красивы, ибо их сказочными снежинками усыпали белые, слегка розоватые цветочки, такие маленькие и незамысловатые, вблизи даже несколько грубые и пожухлые, но вместе образующие неповторимую по красоте и наполненную животворящим воодушевлением картину какой-то детской наивности и чистоты. Стоял апрель, яблони цвели, предвещая скорое наступление лета. Некоторые их цветочки уже опали, и тропинка, пролегающая через сад, казалась сотканным из беловатого пуха волшебным ковром, на который даже не хотелось ступать, дабы не очернить своей грязной ногой его величественного покрова, расстеленного перед входом в обитель небесных ангелов. И сама дорожка, казалось, вела вовсе не к калитке, а именно к вратам божественного храма, за которыми тебя ожидает мир света и чудес.
Под яблонями густо росла живая трава, в которой, как знал Владимир, развелось великое множество такого трудолюбивого народа, как муравьи. Впрочем, думал он, это, по крайней мере, не очень-то опасно, ведь муравьи подбирают всякий сор, и пока что им нет дела до жилища человека. Зато никто не бегает вороват яблоки… хотя и бегать-то некому…



ТО - http://mni.my1.ru
 
Aki-禾火Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:20 | Сообщение # 91
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
мне нравится,как ты пишешь^^очень красивые описания...о чем твои повести?может скинешь мне одну?или ты не дописал?


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
ДубощитДата: Пятница, 22.10.2010, 20:01 | Сообщение # 92
Легендарный герой
Группа: Глава Майар
Сообщений: 3043
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Молодец, красиво... )
 
MHДата: Пятница, 22.10.2010, 20:24 | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火, Эту еще не дописал (( просто мы с братом начали писать один роман, пришлось приостановить. Из напечатанного у меня вообще мало ( все в тетрадках ( есть рассказ "Мгновение жизни" - могу скинуть ) Куда?
Эта повесть входит в наш с братом сборник антиутопий. Главная мысль - деградация современного общества и культуры. "Тропинка" - повесть о художнике будущего, который вопреки моде, всяким абстрактым течением, примитивизму и др. продолжал писать картины в реалистическом стиле. Но был осмеян, стоптан толпой. Эта история - лишь часть всего сборника. Еще у меня есть повесть "Общество" - действие происходит в будущем, глав.герой - подросток, описывается его жизнь. Жизнь в условиях тотальной роботизации, полной демократии и свободы, что в итоге ни к чему хорошему не приводит. Главная мысль - прогресс - это зло! Он ведет нас к неминуемой гибели! В доказательство, прошу ответить вас на простой вопрос: "что бы вы стали делать, вы и ваши друзья, ваши росдтвенники, если бы в один прекрасный день не стало необходимости каждый день ходить на работу, в школу, соблюдать этические нормы и вообще всячески себя ограничивать, если бы наступи расцвет цивилизации, к которому стремится научный прогресс: машины работают, люди - отдыхают?"
Благодарю за одобрение. ))
Торин_Дубощит, Спасибо )))


ТО - http://mni.my1.ru
 
ДубощитДата: Пятница, 22.10.2010, 20:28 | Сообщение # 94
Легендарный герой
Группа: Глава Майар
Сообщений: 3043
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Quote (MH)
"что бы вы стали делать, вы и ваши друзья, ваши росдтвенники, если бы в один прекрасный день не стало необходимости каждый день ходить на работу, в школу, соблюдать этические нормы и вообще всячески себя ограничивать, если бы наступи расцвет цивилизации, к которому стремится научный прогресс: машины работают, люди - отдыхают?"

Я бы сошел с ума! Так жить не реально...
 
MHДата: Пятница, 22.10.2010, 20:38 | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Торин_Дубощит, я про тоже. А все к этому и идет. В Японии есть заводы, где кругом стоят одни роботы и лишь 1 человек ездит на машинке и за всем смотрит. Сечас большая часть населения в постиндустриальных странах занята в сфере обслуживания. А что будет, когда и это место займут роботы?


ТО - http://mni.my1.ru
 
ДубощитДата: Пятница, 22.10.2010, 20:46 | Сообщение # 96
Легендарный герой
Группа: Глава Майар
Сообщений: 3043
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Но может быть человечество не пойдет на замену живой силы на не живую, а роботы облегчат людям различного рода деятельности...
 
MHДата: Пятница, 22.10.2010, 20:49 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
К чему ведет самое незначительное облегчение? К упадку. Если роботы облегчат жизнь - следовательно, освободят много времени. На что будет тратить обыденный человек это время? На чтение книг и слушание Шопена? ) конечно же нет) тем более в капиталистическом обществе. Ничего нельзя ослаблять. Послабление - зло.


ТО - http://mni.my1.ru
 
Aki-禾火Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:01 | Сообщение # 98
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Quote (MH)
деградация современного общества и культуры
в моих книгах я тоже пытаюсь затронуть эту тему,только пишу это от иного мира,где обобщаю общество..

Рион медленно шел к западу. Я первый раз выходила из-за деревенских ворот, не скрываясь и настойчиво смотря вперед, не оборачиваясь. Стражи на нас старались не смотреть, а если я ловила их взгляды, в них читалось презрение, словно мы предаем нашу расу. Я чувствовала их отвращение, которое относилась к нам. Эльмот не оглядывался по сторонам и шел гордо, тем самым, показывая всем, что не мы дураки, а они.
Почему у разумных рас сложилось мнение, что тот, кто наделен разумом, должен прожить правильную и праведную (серую и однообразную) жизнь, чтобы о нем обязательно хорошо думали другие? И перед смертью (и то навсегда) понять, что он никто... все равно никто... никто для себя... поэтому приходится уходить и противоречить любыми путями и способами...
И так думал Эльмот, покидая это место, оставляя там, свою прожитую без смысла жизнь. Ему не нужно было знать, что сейчас испытывают стражи, они ничто, ничто в этом мире. И мы ничто. Песчинка, поднимаемая ветром. Он знал, что сейчас эти небожители считают нас ничтожеством, они не правы, но они и не ошибаются, вследствие своей недалекости сейчас они не понимают. Но, однажды осознав то, что они не выигрывают и не выживут в этом суровом мире, они не смогут ничего исправить, а у нас сейчас в руках вся жизнь. И именно сейчас мы можем вертеть ей, так как захотим.
Я это понимала слабо на подсознательном уровне, я не знала, о чем думает друг, но чувствовала, что я обрела новую жизнь, жизнь подвластную мне одной.
Ворота за нами бесшумно закрылись, и мы оказались одни в потухающем мире.



Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
ДубощитДата: Пятница, 22.10.2010, 21:03 | Сообщение # 99
Легендарный герой
Группа: Глава Майар
Сообщений: 3043
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Я не правильно выразился, не облегчить, а помочь...
 
MHДата: Пятница, 22.10.2010, 21:21 | Сообщение # 100
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Торин_Дубощит, большое спасибо - обязательно прочитаю в ближайшее время ))
Aki-禾火, необычно. Но я предпочитаю называть вещи своими словами, не прибегая к метафоре. Очень советую почитать "451 градус по фаренгейту" ))


ТО - http://mni.my1.ru
 
Форум » Разговорный раздел » Творчество » Творчество (Ваше творчество)
Поиск: