Пятница, 19.04.2024, 07:15 Приветствую Вас Странник|




Главная | Музыка | Почта | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Дубощит  
Форум » Разговорный раздел » Творчество » Творчество (Ваше творчество)
Творчество
MHДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:20 | Сообщение # 126
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Вот мой рассказ в стиле постапокалипсиса. Первая работа в таком духе.

СЛОВО
Перед тем, как уйти, Они наказали нам молчать. Мерцала лампочка, было холодно и страшно. Они говорили много, Они сказали нам оставаться здесь, но мы боялись, мы хотели плакать, нот сдерживали себя, кусая губы. В бункере царила темнота, и лишь редкие вспышки лампочки освещали их усталые лица. Мне было тогда 10 или 11 лет. И я стоял позади всех и смотрел в пол. Бетонный пол и бетонные стены – мир, который я знал, ограничивался этими двумя понятиями. Кто-то тихо заплакал.
Они простились с нами и скрылись за дверью.
Они не вернулись.
И мы молча сидели, прижавшись друг к другу и дрожали то ли от холода, то ли от страха. Никто не проронил ни слова. Тишина гудела в ушах и сдавливала голову. Мы сидели бесконечно долго, забытые, покинутые, и ждали.
Мы ждали, что Они придут за нами.
Иногда тишину нарушали крысы. Они пробегали где-то рядом, но в полумраке ничего нельзя было разобрать.
И лишь голый бетон, сумрак, холод и одиночество.
Потом погасла лампочка.
И в лицо ударил кромешный мрак. Казалось, он проник внутрь вместе с воздухом. Стало жутко. Я тер кулаком глаза, но ничего не видел, кроме сплошной черной стены. Мы еще теснее прижались и продолжили все так же сидеть, погруженные в свои мысли.
Нам нельзя было говорить. Никогда. Ни теперь, ни впредь. Молчание, гробовое молчание до самого конца.
Весь мир словно пропал, исчез, и мы остались в какой-то бесцветной галлюцинации.
Время шло.
Я старался оставаться в сознании, но порой забывался во сне. Проснувшись, я не мог понять, где нахожусь. Мне казалось, что я потерялся и теперь никогда не выберусь из этой ловушки. Я смотрел во мгу и мгла смотрела на меня.
Однажды мы услышали вой. Он исходил отовсюду, будто бы изнутри нас. Долгий протяжный вой в пустоте.
Реальность стала смешиваться со сном.
Мне снился тот день, когда я оказался здесь. Они нашли меня Наверху и принесли сюда. Они кормили меня, давали что-то пить. А когда я поправился, Они стали учить меня. Вместе с остальными. Они говорили, что я должен все запомнить, что это важно.
После того, как жуткий вой повторился, стало тяжелее дышать. Я уже не мог различить где явь, а где бред. Мне как - будто вырезали глаза и залили их мраком. И теперь я стал его частью. Сознание помутилось.
Кто-то хныкал, потом перестал.
Тот, кто сжимал мою руку, вдруг опустил ее.
Сквозь пелену безумия, совершенно ничего не понимая, я пополз в темноту. Силы быстро кончались. В голове все перевернулось и пропиталось чернотой.
Я слышал Их голоса – Они звали меня к себе. Руки нащупали какую-то влажную металлическую ручку. Из последних сил я повернул ее и прополз немного вперед. Голоса превратились в сплошной неразборчивый шум. Все рухнуло вниз, руки потеряли опору и я свалился в бездну забвения.
Когда я открыл глаза, то увидел где-то вверху свет. Он больно бил по глазам. А позади меня, за приоткрытой дверью, сгущалась тень. И тишина. Я кое-как поднялся и пошел вперед, туда, где был виден свет. В глазах все кружилось, ноги подкашивались. И шел, опираясь о сырые стены.
Я прошел через Дверь, я ослушался Их наказания… но другого выходе не было.
Я долго шел по пустынному коридору, по полу которого был разбросан мусор, все дальше от бетонного бункера, который теперь стал мертвым склепом.
Я знал, что должен идти. Они хотели сказать мне об этом…но почему-то не сказали. Я помню их серьезный взгляд, их слова. Они знали многое, но унесли с собой свои тайны.
В конце коридора была лестница. Поднявшись по ней, я оказался на маленькой открытой площадке. В глаза бил ослепительный свет, какое-то движение воздуха волной ударило в грудь. Я стоял там, Наверху. Огромное, яркое солнце горело высоко в небе.
Я почувствовал тепло.
Когда глаза немного привыкли к свету, я понял, что нахожусь посреди огромного пустынного пространства. Вокруг, сколько хватало глаз, простиралась выжженная пустошь. Холод и тоска остались позади.
Впереди меня ждала пустота.
И я двинулся в путь.
Я шел поп пеплу, по рыхлой золе. И вспоминал Их слова. Они говорили, что Наверху опасно, что нельзя выходить из бункера.
Слезились глаза. Болели ноги. Идти было тяжело. Но нечто подгоняло меня.
И я все шел и шел. Солнце скрылось за краем земли, и поднялось вновь. Меня окружала пустыня, изредка попадался на глаза какой-нибудь чахлый кустик. По небу плыли черные облака.
Потом я увидел ее. Она стояла над человеком в маске, лежащим на дне небольшого оврага.
Я остановился. Она заметили меня. Она казалась совершенно беспомощной и потерявшейся. Но мне нельзя было говорить. Я должен был молчать.
Мы так и стояли молча, глядя друг на друга, пока не стемнело. Мне казалось, что она что-то знает. Я хотел подойти ближе, но не решился и продолжил свой путь – туда, где заходило солнце.

Она догнала меня. Мы пошли вместе. В руках она держала цветок – я не знал, где она его нашла.
С неба потоками лилась черная вода. Пепел превратился в жидкую грязь, которая прилипала к ногам. Она поскользнулась, но я успел подхватить ее и не дал упасть.
И в эту минуту я осознал, что никого, кроме нас, больше нет. Что мы одни посреди бесконечного запустения. Я понял, что Они хотели сказать, но что умолчали, что скрыли от меня.
И я нарушил молчание…

Вначале было слово.



ТО - http://mni.my1.ru
 
Aki-禾火Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:00 | Сообщение # 127
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
MH, класс!!!Ты хорошо пишешь!!!Мне понравилось)))


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
РэниариДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:17 | Сообщение # 128
Герой
Группа: Герои
Сообщений: 380
Награды: 1
Статус: в Средиземье нету
Ага, хорошо очень. Приемы уже как ихние, авторские, да и сама мысль интересная.


Существуют просто Зло и Большое Зло, а за ними обоими в тени прячется Очень Большое Зло… Порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: "Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше".
 
Aki-禾火Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:21 | Сообщение # 129
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
эх..а мне как-то свои рассказы не хочется скидывать..><..страшнооо


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
MHДата: Суббота, 05.02.2011, 13:11 | Сообщение # 130
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火, спасибо большое)) рад, что понравилось. Это мой первый опыт в подобном стиле.
Рэниари, а вот твоей оценки я боялся! XD оказывается, зря) благодарю за одобрение.


ТО - http://mni.my1.ru
 
РэниариДата: Суббота, 05.02.2011, 18:45 | Сообщение # 131
Герой
Группа: Герои
Сообщений: 380
Награды: 1
Статус: в Средиземье нету
Quote (MH)
а вот твоей оценки я боялся!

не поняла.... это была шутка??


Существуют просто Зло и Большое Зло, а за ними обоими в тени прячется Очень Большое Зло… Порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: "Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше".
 
MHДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:10 | Сообщение # 132
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Рэниари, вовсе нет)


ТО - http://mni.my1.ru
 
MHДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:23 | Сообщение # 133
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Вот тизер любительского фильма, над которым я и еще два человека работаем уже год. Скоро появится трейлер. Снять осталось всего лишь 1 эпизод. В марте фильм наверно будет готов.



ТО - http://mni.my1.ru
 
ДубощитДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:58 | Сообщение # 134
Легендарный герой
Группа: Глава Майар
Сообщений: 3043
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
MH, Молодцы. Хорошо получилось.

Фильм философский?

 
MHДата: Вторник, 08.02.2011, 18:33 | Сообщение # 135
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Торин_Дубощит, спасибо)

Quote (Торин_Дубощит)
Фильм философский?

да, можно так сказать.


ТО - http://mni.my1.ru
 
MHДата: Четверг, 17.02.2011, 21:20 | Сообщение # 136
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Трейлер нашего фильма "Скитания в неизвестности"



ТО - http://mni.my1.ru
 
Aki-禾火Дата: Пятница, 18.02.2011, 16:35 | Сообщение # 137
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
MH, тебе бы дать волю))почему ты не на продюсера или режиссера пошел?эта бы профессия тебе бы больше подошла..


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
ДубощитДата: Пятница, 18.02.2011, 18:58 | Сообщение # 138
Легендарный герой
Группа: Глава Майар
Сообщений: 3043
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
MH, а бюджет какой,если не секрет,конечно?
 
MHДата: Пятница, 18.02.2011, 21:01 | Сообщение # 139
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火, да, пожалуй ты права)) сейчас я очень хотел бы пойти работать в киноиндустрию. Стать режиссером или оператором))) а лучше - всем сразу XD проблема в том, что это увлечение появилось не так давно, а именно - летом 2009 года, когда мы были в деревне. Тогда придумали саму идею. А первый кадр был снят в декабре 2009. ))) сейчас уже февраль 2011))) съёмки заняли более года О_о. С уверенностью могу сказать, что жизнь еще не кончилась, многое впереди, так что, быть может, после техникума начну учиться в направлении кино, по крайней мере, очень бы хотелось))) Но сейчас надо рассуждать разумно - не факт, что я бы поступил, не факт, что после окончания, я бы многого добился. На данный момент мне необходима хотя бы какая-нибудь профессия, которая может дать нормальное материальное обеспечение. А потом - буду решать))) проблема еще в том, что у меня множество увлечений))) так что определиться будет довольно трудно. И спасибо за одобрение))))

Торин_Дубощит, бюджет, если отбросить билеты за проезд до деревни (это 7 руб), так как мы чаще не платим, не будет превышать 40 руб))))) Весь бюджет - это одна буханка хлеба и банка шпрот XDDD )))

___________
На моем сайте, указанном в подписи, есть специализированная страничка нашей творческой группы =MH=Production. По окончании съёмок я опубликую там некоторые интересные факты о съёмках фильма. Сейчас там есть еще немного информации. Так же мы стараемся вести блог о ходе съёмок. Если интересно, можете заглянуть))) Так же наш фильм можно найти на этом сайте Да простит меня Леголас за то, что я выложил ссылку.)))



ТО - http://mni.my1.ru
 
Aki-禾火Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:24 | Сообщение # 140
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Quote (MH)
так что, быть может, после техникума начну учиться в направлении кино, по крайней мере, очень бы хотелось))) Но сейчас надо рассуждать разумно - не факт, что я бы поступил, не факт, что после окончания, я бы многого добился. На данный момент мне необходима хотя бы какая-нибудь профессия, которая может дать нормальное материальное обеспечение.
ну вот..потом можно получить(после техникума)высшее образование..две профессии сразу..чем плохо?!..причем можно пойти на вечерку=> и на работу времени останется))


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
MHДата: Суббота, 19.02.2011, 11:51 | Сообщение # 141
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火,
Quote (Aki-禾火)
ну вот..потом можно получить(после техникума)высшее образование..две профессии сразу..чем плохо?!..причем можно пойти на вечерку=> и на работу времени останется))

да, именно так)))


ТО - http://mni.my1.ru
 
Aki-禾火Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:59 | Сообщение # 142
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Quote (MH)
да, именно так)))
хорошая цель))


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
MHДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:14 | Сообщение # 143
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火,
Quote (Aki-禾火)
хорошая цель))

спасибо)))


ТО - http://mni.my1.ru
 
Aki-禾火Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:31 | Сообщение # 144
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
фотографии одного моего неплохого знакомого...после просмотра,мне тоже очень захотелось стать профессиональным фотографом))




как вам?


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
ЭлфДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:42 | Сообщение # 145
Герой
Группа: Эльф
Сообщений: 420
Награды: 1
Статус: в Средиземье нету
Quote (Aki-禾火)
как вам?

Вау!
 
Aki-禾火Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:05 | Сообщение # 146
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Quote (Элф)
Вау!
дааа...тоже хочется....фотоссесия у него 1000 на улице,а в студии 1500 стоит...

паук классный!!!глазки выдно^^



Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.

Сообщение отредактировал Aki-禾火 - Понедельник, 21.02.2011, 11:05
 
MHДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:35 | Сообщение # 147
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火, да, хорошее фото)) сразу видно - профессионал)


ТО - http://mni.my1.ru
 
Aki-禾火Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:24 | Сообщение # 148
Легендарный герой
Группа: Братство Кольца
Сообщений: 3618
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Quote (MH)
да, хорошее фото)) сразу видно - профессионал)
и причем он нигде не учился..все своим трудом..


Мечта моя, моим же роком стала. Цена тому – гордыня.
 
MHДата: Вторник, 22.02.2011, 22:10 | Сообщение # 149
Магистр
Группа: Хоббит
Сообщений: 1040
Награды: 3
Статус: в Средиземье нету
Aki-禾火, молодец) фотик видно сразу - профессиональный)


ТО - http://mni.my1.ru
 
ЛеголасДата: Пятница, 25.02.2011, 00:02 | Сообщение # 150
Персонаж:Леголас
Группа: Валар
Сообщений: 3699
Награды: 5
Статус: в Средиземье нету
Да, фотографии супер! Очень красиво.
 
Форум » Разговорный раздел » Творчество » Творчество (Ваше творчество)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: